Воскресенье, 19.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skyll  
Форум » Форум » FAQ по китайским телефонам » FaQ по общим неисправностям телефонов (FaQ по общим неисправностям телефонов)
FaQ по общим неисправностям телефонов
skyllДата: Пятница, 29.10.2010, 22:57 | Сообщение # 1
царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 100
Статус: Offline
FaQ по общим неисправностям телефонов

Вопрос:
Вставляю Сим..всё норм работает, мне звонят я могу звонит смс приходит и т.д, но потом через некоторое время пишет Insert SIM(вставте сим),перезагружаю тел пару раз...Опять всё работает..проходит время опять Insert SIM, в чем может быть проблема?
Ответ
Проблемы, связанные с сим-картами в китайских телефонах можно разделить на 3 группы:
1. Механические. Загнулись/отломались/отвалилась пайка картоприемников. Внимательный осмотр и пропайка разъемов.
2. Программные - слетела прошивка. Формат/перепрошивка.
3. Железо. Обычно дохнет микрушка-контроллер 2х СИМ. Или замена, или перемычки. Если на ноге питания сим-карты нет напряжения, возможны проблемы с КП (контроллер питания), да и вообще на него приходят все сигналы с сим-карт. Замена. Ну, и совсем тяжелый случай - процессор/его пайка/путь от сим-контроллера до КП, от КП до проца.

Вопрос:
У меня XXX телефон. Работал нормально без глюков, и вот пару дней назад слетела калибровка. Телефон не падал, во влажной среде не был. Просто вот позвонил, положил в карман. В след раз взял, а калибровка слетела. Нижняя и верхняя часть с трудом нажимается (на сантиметр сдвиг где-то). Захожу в раздел калибровки и пытаюсь откалибровать, но она зацикливается по кругу и не завершается. Сбросить на заводские не могу потому что не получается ввести пароль. Что делать?
Ответ
Тут, скорее всего, не калибровка слетела, а ты экран(тачскрин) где-то пережал. Телефон в кармане и без чехла?
Или еще выриант, пленочка на экран не наклеена? Я не мог у товарища провести калибровку, пока не отклеил защитную пленку. Был локальный дефект экрана.
Попробуй войти в инженерное меню и запустить тест тачскрина.
Предупреждая вопрос, как обойти циклическую калибровку - жмешь выключение питания, а когда появится слайдер, жмешь CANCEL. Этого хватит, что бы зайти в тест, но не хватит для нормальной работы телефона.
При нажатии на тачскрин должны оставаться четкие крестики. Наличие зеленых полосок и их направление говорит о дефекте тачскрина и примерном месте его нахождения. Иногда дефект проходит сам собой, телефон отлеживается, в более тяжелых случаях придется менять.
Если все мотоды опробованы и ничего не помогает... иногда помогает прогревание места дефекта феном для волос с одновременным потягиванием верхнего слоя кусочком приклеенной изоленты (я бы этот метод рекомендовал только в случае - А-а-а, все равно тачскрин выбрасывать).
Замена не сильно сложна, но требует навыков и паяльника с тонким жалом.

Вопрос:
Народ новая проблема, после нескольких подключений к компьютеру, перестала на телефоне выпадать менюшка выбора подключения, соответственно компьютер не определяет телефона. При подключении к зарядке через USB также никакой реакции, что делать? может порт отключился или еще чего???
Ответ
В шнуре проводок отвалился. Паяй провод.

Вопрос:
Что-то у меня телефон перестал к компьютеру подключаться. Окно выбора типа подключения появляется (Массовое запоминающее, веб-камерка и тп.) но ничего не происходит дальше.. Раньше просто всё определялось, теперь мобила ведёт себя как и раньше (фон меняется на стандартный), а вот комп вообще ничего не видит, как будто и не подключал. Как теперь файлы на телефон скидывать не знаю..
Ответ
В шнуре проводок отвалился. Паяй провод.

Вопрос:
... советовали неоригинал китайскую зарядку от Nokia с очень тоненьким пальчиком. Втыкаешь, принимает гуд, заряжает, после 3-х минут зарядки(вот я не дождался при покупке) ругает мол неродная зарядка и отбой. Обычно заряжал через USB всё норма. Кто заряжает через "круглую дырку", может какой параметр в "инжинерке"?
Ответ
Скорее всего зарядник выдает напряжение больше 5,5-5,7В, поэтому и ругается. Найди зарядку выдающую 5-5.5В и ток от 500mA, все будет нормально. Нужна была зарядка для F003. Нокиевская работать отказалась, напряжение на ней 6В. Оторвал провод вместе со штекером и припаял на этот провод USB вилку. Получился провод, с одной стороны USB вилка, с другой, нокиевский штырь. Хочешь, заряжай от компа, хочешь от сетевого зарядника для USB флэшь плееров с выходным напряжением 5В, благо, такого добра хватает.

 
Форум » Форум » FAQ по китайским телефонам » FaQ по общим неисправностям телефонов (FaQ по общим неисправностям телефонов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


mobisales © 2024Бесплатный хостинг uCoz